Социального предпринимательство в массы: фонд «Второе дыхание» запустил бесплатный онлайн-курс

Фонд «Второе дыхание» запустил бесплатный онлайн-курс для начинающих предпринимателей, которые хотят открыть благотворительный магазин или придумать свой социальный проект и сделать его успешным и самоокупаемым.

«Из этого курса вы узнаете всё самое необходимое для того чтобы создать свой проект по сбору, сортировке, перераспределению и переработке вещей, сделать его успешным и самоокупаемым», — обещают организаторы. Курс состоит из семи учебных модулей. Первый уже доступен в сети, а остальные будут загружать раз в две недели. Каждое видео длится около часа.


Как передает издание «НОЖ», подготовке модулей участвовали основатели благотворительных магазинов и проектов по сбору старой одежды из Москвы, Петербурга, Калининграда, Иркутска, Одессы и Минска. О зарубежном опыте рассказали социальные предприниматели из немецких и британских организаций.

Отметим, что благотворительный фонд «Второе дыхание» – крупнейшая некоммерческая организация в России, осуществляющая сбор, сортировку, перераспределение и переработку ненужных вещей.

Оцените материал: