В школах запрещают телефоны: что по этому поводу думают тюменцы

Почти 25% российских школ ограничили использование детьми мобильных телефонов. Тюменские школы пока не вошли в это число. Как отнеслись к этой новости пользователи?


«У нас уже есть конкретные цифры: 10 тысяч 628 школ — то есть примерно каждая четвертая — выполнили рекомендации и ограничили телефоны во время уроков», — сказала министр просвещения Ольга Васильева на «Деловом завтраке» в «Российской газете».

Она уточнила, что в Северной Осетии, Ингушетии, Белгородской области такое решение приняли 100% школ, в Камчатском крае — 37,5%, Магаданской области — 53,3%, Пермском крае — 58,8%, республике Марий Эл — 63,8%, Удмуртии — 60,9%, Кемеровской области — 67,3%, Курганской области — 50,9%, Свердловской области — 65,3%.

В комментариях к этой новости, размещенной в тюменском паблике, пользователи неоднозначно отнеслись к нововведениям. Одни пишут, что решение принято верно, другие — что в школах дети получают меньше знаний, чем в интернете.

«Двоякий вопрос. Если бы на уроках именно учили, а не просто выдавали информацию, то я был бы за данное решение. Но к сожалению, сегодня легче чему-то научиться в интернете, чем на живых уроках в государственных школах», — пишет один из пользователей.

Ранее Moi-portal.ru сообщал о том, что тюменские школы не торопятся забирать у детей телефоны.
Оцените материал: