Названы самые плохие пароли 2019: а какой у тебя?

Менеджер паролей NordPass составил топ-200 самых популярных и поэтому худших паролей, которые пользователи сети используют для защиты своих аккаунтов. Из-за утечек данных в базе исследователей оказалось 500 млн разных кодовых вариаций.


«Мы уже говорили это раньше, и повторим снова. И еще раз. И еще раз. Пароли очень важны. Но эта мысль до сих пор не дошла до миллионов людей, которые выбирают «12345» в качестве пароля», — сказано в сообщении, опубликованном на сайте менеджера.

Самые популярные пароли содержат все очевидные и легко угадываемые комбинации чисел (12345,111111,123321), популярные женские имена и просто строки букв, образующие горизонтальную или вертикальную линию на клавиатуре QWERTY (asdfghjkl), qazwsx, 1qaz2wsx и т. д.). Удивительно, но самый очевидный из них — «пароль» — остается очень популярным. 830 846 человек все еще используют его.

Эксперты считают, что одной из главных причин выбора пароля из указанного перечня в том, что их легче всего запомнить. При этом многие используют один и тот же пароль для всех учетных записей, что подвергает опасности все аккаунты, если какой-то из них будет взломан.
Оцените материал: