Новое приложение тюменцев поможет рационально избавляться от мусора

Тюменские стартаперы Максим Букин и Александр Логошенко готовят для города уникальное мобильное приложение. По мнению одного из авторов проекта, оно поможет горожанам и организациям оставлять заявки на вывоз мусора с территории.

Как сообщил журналисту Moi-portal.ru Максим Букин, проект является логистической системой для водителей, работающих на спецтехнике. Она, по мнению автора, будет устроена таким образом, что водители сначала будут забирать большие объемы мусора у организаций, а затем по пути к пункту сортировки у жителей. Такой подход должен значительно сэкономить потребление топлива.

«Наша задача — увеличить объемы сортированного мусора и соответственно переработанного. Сегодня это примерно 8% от всего мусора. Мы будем стремиться увеличить эту цифру за ближайшие 5 лет примерно в два раза», — рассказал Максим.

На данный момент тюменцы проводят необходимые исследование, в частности опрос, в котором стараются выяснить отношение населения города Тюмени к сортировке и сдаче бытовых отходов.

Пройти его могут все желающие по ссылке.


Оцените материал: