Тюмень на 11 месте среди регионов России по сумме выигранных грантов на молодежные проекты

Вчера, 18 декабря, в Уфе стартовал ежегодный Всероссийский семинар-совещание Федерального агентства по делам молодежи с руководителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, реализующих государственную молодежную политику. На этом мероприятии присутствуют представители нашего региона.

На семинаре-совещании руководители отрасли молодежной политики с 18 по 20 декабря обмениваются опытом, знакомятся с актуальными практиками, подводят итоги 2019 года, формируют вектор развития молодежной политики на 2020 год и отмечают регионы, которые наиболее эффективно реализовали государственную молодежную политику в 2019 году.

Стало известно, что наш регион оказался в 20-ке субъектов страны по сумме выигранных грантов на молодёжные проекты. Кроме этого, область стала лидером среди регионов Уральского федерального округа по сумме выигранных грантов в расчете полученных средств на молодого человека и заняла 2 место среди регионов УрФО по количеству средств полученных от Росмолодёжи.

Представители Тюменской области на мероприятии были отмечены благодарственными письмами за вклад в проведение окружной форумный кампании 2019 года, за содействие в реализации проектов Федерального агентства по делам молодёжи, за вклад в информационное сопровождение государственной молодёжной политики.


Оцените материал: