В Тюмени пройдет первый этап чемпионата по зимнему дрифту

В эту субботу, 21 декабря, на озере Алебашево пройдет первый этап соревнований по зимнему дрифту на льду. Начало чемпионата в 12:00.

«В прошлом году соревнования на большом треке на озере Алебашево устраивала "Российская федерация автоспорта", однако в этом году они организацией не занимаются. Но сейчас собрались инициативные ребята, тюменские автогонщики, которые решили устроить свои гонки», — рассказал Moi-portal.ru директор ООО «Картинг-Холл» Максим Юмсунов.

Регистрация участников и пробные тренировки будут проходить с 8:00 прямо в день соревнований. На площадке будет работать техкоммисар, который будет просматривать машину на предмет допуска к соревнованиям, то есть на ней должна стоять определенная резина, ремни безопасности и другое.

Соревнования по дрифту будут состоять из нескольких этапов, первый пройдет уже в эту субботу, затем 28 декабря, 11 января и заключительный этап состоится в конце января.

Кроме этого, в субботу все желающие смогут почувствовать, что такое управляемый занос на льду — на отдельной площадке будет работать картинг. Взрослые смогут прокатиться самостоятельно, а дети только с согласия родителей и при росте от 120 см. 


Стоит отметить, что чемпионат пройдет на обновленной трассе. Два года подряд компания «Картинг-Холл» арендует озеро Алебашево и занимается подготовкой трассы. 

«Мы подготавливаем ледовую поверхность для проведения на ней соревнований. Сами соревнования мы не проводим, а только готовим и предоставляем трек, а также следим за состоянием трассы», — добавил Максим Юмсунов.

Следить за новостями проекта можно в группе во «Вконтакте».


Оцените материал: