Первые отзывы о «Ведьмаке» от Netfliks оказались слабыми

Вчера, 20 декабря, в стриминговом сервисе Netflix состоялась премьера сериала «Ведьмак». В сети появились первые отзывы, которых не пока не очень много, но средний балл на Metacritic довольно низкий — всего 53 балла.

На Rotten Tomatoes рейтинг свежести составляет 60%, а на Entertainment Weekly появился первый комментарий: «Моя судьба — никогда больше не смотреть эту скучноту».

Как сообщает издание Shazoo.ru, главная претензия критиков заключается в слишком большом количестве наготы и непонятых хитросплетениях сюжета.

Однако у российских зрителей своё мнение по поводу сериала. В группе iVideos во «ВКонтакте» под постом об этой новости подписчики поделились комментариями о «Ведьмаке».

«На счёт скукоты — это чересчур, по моему. Смотрю уже 4-ю серию и в полном восторге пребываю. Сразу поясню, что я не был до этого знаком с книжным вариантом и игрой», — написал Александр Ивачёв.

«Игра шикарная, но а книга ещё лучше. Пока только первую серию посмотрел. И не отлично, но и не плохо. Особенно битва в конце серии», — ответил Александру Артём Терёшин.

«Посмотрел пока только первую серию. Эффекта "Вау!" не было, смотреть бросая всё не захотелось. Картинка, спецэффекты, битва довольно слабенькие, даже моменты с самоубийствами не добавили накала, смотрелось довольно неправдоподобно. Про Геральта пока ничего не скажу, ну, дрался неплохо, пожалуй всё.

Конечно, возможно люди знакомые с творчеством Сопковского или геймеры придут в восторг от сериала, но вот остальная часть аудитории, большой вопрос», — отметил Максим Олейник.


Оцените материал: