Выявлены топовые проекты грантового конкурса «Моя идея»

С июня по декабрь участники «Моей идеи» реализовали различные городские события. Благодаря конкурсу, в Тюмени и Тюменской области было реализовано 36 инициатив.


Так, в городе состоялся фестиваль футбольного фристайла и уличного футбола, прошли соревнования по спортивной борьбе, иммерсивный спектакль «Чик. Гудбай Берлин!», музыкально-литературный фестиваль «Ключ».

Кроме того, победителями стали 17 инициатив от жителей муниципалитетов юга Тюменской области. В Сладково состоялась фотовыставка «Сладково спортивное», которая показывает спортивные достижения села за 75 лет, в Ишиме открылась эко-тропа по заповедным местам природы и многое другое.

Проектами-победителями конкурса в Тюмени стали: образовательная программа по спасению из экстренных ситуаций «Спаси себя сам», мастер-класс от волонтеров Спецотряда для пожилых людей «Краски жизни», создание коворкинг пространства для учителей и школьников с целью обучения социальному проектированию «Высшая проектная школа», интерактивная выставка «Тюмень — город госпиталей», «Лагерь социального лидерства», марафон по повышению самодисциплины и личностной продуктивности «Я могу».

Также победителями стали два проекта из Ишима: командная игра для старшеклассников «Школа проектного мышления» и конкурс для девушек с ограниченными возможностями «Мисс оптимистка».            



«Завершается очень насыщенный год, который был богат на события и проекты. Мне удалось побывать на реализации почти всех проектов, и каждый из них запомнился по-своему и принес много ярких впечатлений и эмоций. В следующем году конкурс проектов немного видоизменится. Участников ожидает образовательная программа в конкурсе «Моя идея: перезагрузка». Уже в скором времени мы подробнее расскажем о нововведениях и призовем участников прошлых лет поделиться накопленным опытом с преемниками», — рассказывает Алексей Суворов, руководитель конкурса проектов «Моя идея». 

Конкурс проектов «Моя идея» уже восемь лет помогает активным жителям юга Тюменской области реализовывать свои инициативы. В этом году на конкурс было заявлено 109 инициатив, 87 из них прошли этап очной защиты. организаторы поддержали 6 проектов для детей из детских домов, неблагополучных семей, людей с ограниченными возможностями здоровья. Общий призовой фонд составил 3 500 000 рублей. 

Источник: «Моя территория»
Оцените материал: