В новогодние каникулы в Тюмени будут бесплатно работать 173 спортивных объекта

Тюменские спорторганизаторы предлагают жителям города провести предстоящие новогодние и рождественские каникулы активно. В январе 152 инструктора по спорту готовы работать с горожанами совершенно бесплатно на 173 спортивных объектах: во дворах, скверах и парках.

У тюменцев в этом году есть возможность сыграть в хоккей, покататься на коньках и принять участие в зимних подвижных играх. Спорторганизаторами готовятся открытые мероприятия. К примеру, ДЮЦ «Пламя» проведет соревнования по мини-футболу, хоккею с мячом и шайбой, массовый заход по скандинавской ходьбе. Принять участие в турнирах по хоккею и пионерболу, конькобежному спорту, а также в программе «Фитнес-лента и ее возможности» приглашает ДЮЦ «Град», а ДЮЦ «Вероника» организует соревнования по регби и это далеко не всё. Развлечься тюменские любители активного отдыха смогут также в ДЮСШ «Олимпиец», ЦРТДиЮ «Бригантина», ЦРТДиЮ «Контакт», ДЮСШ «Старт 21 век», ДЮСШ №1, ДЮСШ «Тура», ДЮСШ «Водник», и в ДЮЦ «Авангард».

Как отмечает пресс-служба Тюменского городского многопрофильного центра, в каждом районе города на базе учебных заведений и детско-юношеских учреждений уже появились бесплатные ледовые площадки.

«В каникулы у детей много свободного времени, и очень удобно, что в нашем микрорайоне есть бесплатные занятия со спорторганизаторами. Это позволяет заинтересовать ребят чем-то новым, возможно, они даже выберут новый для себя вид спорта и заведут новых друзей, — поделилась мнением жительница Ленинского округа Елена Петрова.

Ознакомиться с расписанием тренировок можно на сайте департамента по спорту и молодёжной политике Тюмени, на портале «Тюмень — наш дом», на сайте «Детки» и в группе «Спорт Тюмени для всех» во «ВКонтакте». В последнем ресурсе принимаются и рассматриваются замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов.


Оцените материал: