Подводим итоги: какие события запомнились тюменцам в 2019 году?

Тюменцы назвали самые запоминающиеся события уходящего года. Итоги опроса предоставило рейтинговое агенство «Сибирь» совместно с проектом ;«Афиша Тюмень».

Опрос проходил в соцсетях с 16 по 24 декабря. По итогам голосования пользователей, на первом месте рейтинга самых масштабных и запоминающихся событий оказался концерт на воде в честь празднования 75-летия Тюменской области, который состоялся 16 августа. В этот день на плавучей сцене у берега Туры перед жителями выступил Тюменский филармонический оркестр «Вечера на Набережной». Организатором необычного концерта стало Тюменское концертно-театральное объединение.

Похожее изображение

Еще одним немаловажным событием для нашей области стал выход российского фильма «Тобол». Картина о Тюменской области вышла в прокат 21 февраля и за это время уже успела полюбиться тысячам россиян. Такое событие стало большим успехом в развитии тюменского кинематографа. Завершает тройку лидеров лидеров достижения Тюменского Большого драматического театра. Значимым событием в театральной жизни Тюмени стала премьера спектакля «Молодость», который был номинирован на российскую национальную театральную премию «Золотая маска» в пяти номинациях: «Спектакль большой формы», «Работа режиссера», «Женская роль», «Мужская роль», «Работа художника». Спектакль был показан московской публике 1 апреля на сцене «Гоголь-центра» в рамках премии.

Картинки по запросу фильм тобол тюменска

Кроме этого, в рейтинг попали такие события, как Музыкальный фестиваль Дениса Мацуева, «Лето в Тобольском Кремле», фестиваль, посвященный 185-летию сказки «Конек-Горбунок», выставка 5-й Уральской индустриальной биеннале современного искусства «Все не то, чем кажется», первый региональный VR-тур, открытие виртуальных залов и «Алябьевская музыкальная осень».

Фото: Андрей Черных
Оцените материал: