В 2020 году в Тюменской области пройдут показы фильма «#Однапобеда»

В 2020 году в Тюменской области пройдет более 100 показов фильма «#Однапобеда» о памятных местах и людях Великой Отечественной войны. Для создания картины команда проекта «Победа — одна на всех» посетила памятные места, встретилась с ветеранами и услышала истории войны от них и узников концлагерей.


Так, фильм рассказывает историю такой, какая она есть. 

«Наша команда хотела показать важность современного взгляда на тему Великой Отечественной войны. Мы хотели показать, как современные молодые люди воспринимают своё знакомство с подвигами, с важными историческими местами, какой смысл закладывают они в памятники и обелиски», – рассказывает один из участников Андрей Зубов.

Ранее на V молодежном кинофестивале «Перерыв на кино» фильм показали в 150 городах — это 200 киносеансов в вузах и ссузах. Работу активистов увидели 17 000 человек. Также просмотр картины прошел в Заводоуковске, его посетили более двухсот школьников. Посмотреть, как он прошел можно по ссылке.

«Состав экспедиции получился очень мультирегиональный. Придумали проект ребята из Ханты-Мансийского молодежного парламента. Также была команда из Тюмени, Липецка, Волгограда, Мурманска, Югорска и Нягани. Когда поехали обратно, то к нам присоединились ребята на машине «Победа» из Питера. Всего участвовало где-то более 40 людей», – добавил Андрей Зубов.

Следующий год в России назван Годом памяти и славы. Поэтому данный фильм увидит большая аудитория, в том числе и тюменская.
Оцените материал: