В Тюмени началась подготовка к Крещенским купаниям

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Тюменской области начали работу по подготовке к Крещенским купаниям, которые пройдут на территории нашего региона в середине января.

Еще в декабре сотрудники ведомства совместно со специалистами департамента безопасности жизнедеятельности и представителями общественных организаций проверили участки реки Тура, где традиционно организовывают места купаний.
Сегодня начальник Центра ГИМС Сергей Каплин и инспекторы Тюменского отделения выехали в Заречную часть реки, где будет действовать основная городская купель. На месте уже идут подготовительные работы.

«Никаких форс-мажорных моментов не должно возникнуть: все отработано, участники этой большой работы знают свои задачи, направления», - отмечает начальник Центра ГИМС.

Состояние льда на данном участке реки не вызывает опасения. В нескольких «замерных» точках он составляет от 30 сантиметров и больше, при необходимости есть время и возможность его «наморозить».
Пока выдано только разрешение на работу техники, массой до двух тонн, которая и задействована в подготовительных работах. Вся деятельность по освидетельствованию и приемке мест Крещенских купаний еще впереди.
По словам Сергея Сергеевича, сотрудники МЧС примут все меры, чтобы Крещенские купания в регионе прошли безопасно и организованно во всех местах, которые будут официально озвучены в канун крещения. Традиционно, год из года, в Тюменской области действует порядка 40-50 мест Крещенских купаний.
Оцените материал: