Молодёжная сборная Канады обыграла Россию на чемпионате мира по хоккею

Вчера, 5 января, в Чехии завершился молодёжный чемпионат мира по хоккею. В финальном матче за первое место встретились канадцы и сборная России.

Первый тайм встречи завершился со счётом 0:0. Во втором периоде смог отличиться российский хоккеист Никита Александров, который принёс очко нашей команде. Однако через одну минуту канадцы уже смогли сравнять счёт. Преимущества в два гола помогли добиться российской сборной броски в ворота канадцев Григория Денисенко и Максима Сорокина, сообщает «Газета.ру».

Соперники наших ребят не заставили ждать и уже через две минуты вновь сравняли счёт. Напряжённая борьба за первое место завершилась победой хоккеистов из Канады. Игрок команды Экил Томас за четыре минуты до конца матча отправил шайбу в ворота российской сборной.