Жителям города рекомендуют оставлять ёлки возле контейнерных площадок

Новогодние каникулы подходят к концу и совсем скоро жители тюмени начнут избавляться от ёлок. Где оставить дерево подсказал региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами.

В пресс-службе регоператора ОО «ТЭО» изданию «АиФ — Западная Сибирь» рассказали, что ёлку нужно оставлять возле контейнерных площадок и не складывать её внутрь контейнера. Выброшенные деревья увезут вместе с крупногабаритными отходами, которые будут вывозить в праздничные дни в соответствии с графиком либо по заявкам управляющих компаний, если на площадках будут быстро скапливаться отходы. Вывозом крупногабаритных отходов займутся те же компании, которые отвечают за обычный мусор, только при помощи специальной техникой.

Отмечается, что услуга по вывозу ёлок, оставленных на контейнерных площадках, будет - осуществляться без дополнительной оплаты и по мере появления деревьев на площадках для мусора. Главное — не выбрасывать хвойные деревья в не предназначенных для отходов местах.

Тюменцам, которые заметили, что деревья скапливаются и мусор давно не вывозился, нужно обратиться к регоператору через единую диспетчерскую службу, которая будет работать с 7:00 до 22:00 вне зависимости от праздничных дней. Диспетчеру необходимо сообщить о какой-либо проблеме, оставить заявку на вывоз отходов, если баки наполнились очень быстро или кто-то весь объем баков занял, например, елкой: 8-800-250-73-26.


Оцените материал: