Тюменские психологи объяснили значение благодарности для человека

Во всем мире 11 января отметят День «спасибо». Древние мудрецы говорили, что благодарность – один из кратчайших путей к счастью. С ними солидарны и психологи.

Каждый человек нас чему-то учит. Только при взаимодействии друг с другом мы получаем тот бесценный опыт, который воздействует на нас и формирует нашу личность. Благодарить можно не только людей и не только в Международный день «спасибо». Каждый вечер перед сном нужно вспоминать прожитый день и мысленно благодарить за него бога, судьбу, небо, провидение – то, во что вы верите. Такая рефлексия позитивно влияет на самого человека: он приобретает положительные эмоции. Это не замедлит сказаться на его психологическом состоянии», — считает тюменский психолог Александрина Вепрева. 

Находить ли ежедневно время для подобных психологических практик – дело каждого. Но Международный день «спасибо» в 2020 году выпал на субботу. А значит жителям Тюменской области будет проще найти время, чтобы поблагодарить родных, близких, друзей и, быть может, даже врагов, сообщает «Тюменская область сегодня».

Оцените материал: