Стань квотербеком, ресивером или другим игроком команды «Чёрные Соболи»

Тюменская команда по американскому футболу «Чёрные Соболи» проводит набор новых игроков на сезон 2020 года. Попробовать свои силы и показать навыки могут желающие от 18 лет.

Как отметил журналисту Moi-portal.ru руководитель тюменской команды Юрий Куликов, американский футбол отличается демократичностью к спортсменам за счёт разнообразия игровых позиций и функций:

«Любой игрок может найти себе место в команде: если вы большой и тяжёлый, то вам лучше играть в линии, где не нужно много бегать, но нужна масса и физическая сила, а если, наоборот, вы лёгкий и быстрый, то лучше играть на беговых позициях. Здесь ваша задача — как можно быстрее оторваться от соперника и открыться для ловли мяча, таких игроков называют ресивер. Квотербеком может стать тот, кто отлично видит поле, читает игру и бросает мяч. Всего в этом виде спорта более 20 различных позиций».

Руководитель команды также добавил, что для того, чтобы попасть в команду, нужны не физические параметры игрока, а его желание развиваться и тренироваться, как в тренажёрном зале, так и на поле.
«Американский футбол — это командный вид спорта и слаженное взаимодействие игроков превалирует над индивидуальными навыками», — подчеркнул Юрий Куликов.

На этой неделе тренировки «Соболей» пройдут четыре раза на двух площадках.

Сегодня, 13 января, в 19:00 на занятия ждут в Спортивно-оздоровительном комплексе Тюменского государственного университета (ул. Ленина, 6). В среду, 15 января, в 19:00 в Институте педагогики и психологии ТюмГУ (ул. Проезд 9го мая, 5) начнётся беговая тренировка.

В четверг и в субботу тренировки вновь пройдут в Спортивно-оздоровительном комплексе ТюмГУ. 16 января в 20:00 спортсменов ждут в тренажёрный зал, а 18 января в 21:00 начнётся игровая тренировка. На занятия необходимо взять с собой спортивную одежду, бутсы и воду, экипировку дадут на самой тренировке.

Напомним, что в команду принимаются спортсмены от 18 лет, а также, при согласии родителей, большом желании играть и одобрении тренерского штаба, соболиную стаю могут пополнить и ребята от 16 лет.

Фото: Черные Соболи Американский футбол Тюмень Спорт


Оцените материал: