Тюменские сообщества обсудили векторы развития на 2020 год

Сообщества и молодежные пространства Тюмени собрались в мультицентре «Моя территория» (ул.Ванцетти,1) 15 января в 14:00, чтобы обсудить аспекты совместного развития и рассказать о планах на 2020 год. Команды обсудили свои задачи на предстоящий проектный сезон и результаты, к которым необходимо прийти.

«Встречи и генерации с сообществами – одна важных частей нашей работы. Своими проектами мы стремимся отвечать на запросы общества, поэтому важно подойти к этому вопросу всеобъемлюще. Так, мы затрагиваем разные направления, будь то экология, патриотическое воспитание, культура, психология или семья. Ищем точки соприкосновения, создаем эффективные коллаборации. Темы, которые затронул президент в Послании Федеральному собранию, – ведущий триггер при создании проектов. Могу сказать, что 2020 год будет богат на события, связанные с развитием «гибких» навыков, формированием карьерной траектории, продюсированием новых сообществ. Значительное внимание уделим празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне», — поделилась Мария Федоренко, руководитель мультицентра «Моя территория».


Среди приоритетных для обсуждения выдвинули вопросы надпрофессиональных компетенций, карьерных и образовательных траекторий молодежи, просвещения и культуры, экологии, волонтерства, материнства и демографии. Затронули тему цифровизации и развития доступного Интернета в муниципальных образованиях Тюменской области.
Оцените материал: