В тюменском книжном покажут фильм о русской звезде Голливуда

Книжный магазин «Никто не спит» приглашает всех желающих на открытый показ документального фильма «С любовью, Антоша», посвященный памяти Антона Ельчина, — американского киноактёра русского происхождения.

Антон Ельчин родился в Санкт-Петербурге в 1989 году. Затем семья эмигрировала в Штаты вскоре после его рождения, когда Антону едва исполнилось полгода. С детского возраста мальчик снимался в кино. В его фильмографии такие картины, как «Звездный путь», «Терминатор: Да придет спаситель», «На полпути в никуда», «Ночь страха», «Стартрек: Возмездие» и другие. В 2016 году молодого артиста не стало, он погиб в возрасте 27 лет в результате несчастного случая.

Документальный фильм, снятый дебютантом Гарретом Прайсом, ставит в этой истории одновременно и точку, и многоточие. «С любовью, Антоша» собран из воспоминаний родителей и всех, с кем актеру доводилось разделить съемочную площадку: Уиллем Дефо и Николас Кейдж, Дженнифер Лоуренс и Кристен Стюарт, Джей Джей Абрамс и Джоди Фостер. Они не просто собирают портрет актера из его самых знаковых моментов жизни — для всех них Ельчин был верным другом и вдохновляющим примером настоящего творца и вне кино.

Показ фильма пройдет по адресу ул. 8 марта, 2 к1. Начало в 17:00. Вход бесплатный.


Оцените материал: