В Студцентре поговорили об актуальных темах в послании президента

В Студенческом центре Тюменской области 15 января студенты тюменских вузов, руководители молодёжных объединений и школьники выпускных классов посмотрели и обсудили послание президента России Федеральному Собранию.

Присутствующие поделились мнением об актуальных для студентов вопросах, о которых говорил руководитель страны: повышение квалификации преподавателей вузов и ссузов, увеличение бюджетных мест в высших учебных заведениях в регионах, возможности получения смежной с основной специальности со 2 курса и предложение о бесплатном интернет-трафике для важных социальных ресурсов страны.

«Выбор после 2 курса смежной профессии будет полезен для студентов. Это хорошая возможность для тех, кто понял, что поступил не на то направление, получить дополнительную квалификацию», — отметил Георгий Крупин, директор регионального отделения общероссийской организации «Городские реновации».

Как сообщает пресс-служба Студенческого центра, для студентов старших курсов более актуальными стали предложения по поддержке молодых семей.

«Студенчество — этот тот период, когда начинаешь задумываться о взрослой жизни, о том, как ты будешь расти и развиваться. Поэтому те меры поддержки, которые появятся в скором времени в нашей стране для семей, очень важны», - отметил Салават Мадиев, студент ТюмГУ.

Подводя итог встречи, председатель Студенческого совета Тюменской области Екатерина Козеева подчеркнула, что студенты являются той категорией людей, которым важны изменения:

«Они готовы брать на себя ответственность, решать задачи и двигаться в новом направлении. Темы, связанные с получением качественного высшего и среднеспециального образования, затронутые в послании, являются очень значимыми для Студсовета, и мы сделаем всё возможное, чтобы студенчество и дальше развивалось в социальной сфере».


Оцените материал: