Квартиры, газели и кроссовки: что ищут тюменцы на «Авито»

В Тюмени квартира в очередной раз стала самым популярным поисковым запросом, выяснили аналитики Авито, проанализировав потребительские предпочтения пользователей сайта по итогам 2019 года.


Газели занимают второе место в рейтинге запросов, как и в прошлом году. Замыкают тройку лидеров самых популярных запросов кроссовки, которые поднялись в рейтинге на 1 позицию и сместили работу.

В 2019 году в рейтинге появились такие запросы, как телефон (5 место), диван (8 место). Кроме того, зимой тюменцы активизировались с покупкой диванов и гаражей.

По итогам 2019 года больше всего вырос интерес россиян к электронике и автомобилям. Первое место по росту популярности по отношению к 2018 году в целом по России занял смартфон Xiaomi Redmi Note 7. На втором также находится смартфон, но бренда Samsung — Galaxy S10. Третье и четвертое место занимают автомобили Hyundai Accent и Renault Duster.

Единственный поисковый запрос среди трендовых, который не относится к электронике или категории авто — коллекционные фигурки «скрепыши», рост интереса к ним был даже больше, чем к покупке «умных» часов или фитнес-браслетов.
Оцените материал: