Любители голливудских фильмов, attention! В мае вы можете остаться без них

В майские праздники кинотеатры могут объявить мораторий на показы иностранных фильмов, в частности, голливудского производства.  


Экс-министр культуры Владимир Мединский перед отставкой поручил Фонду кино и департаменту кинематографии ведомства обсудить с продюсерами и прокатчиками возможность отдать приоритет российскому кино в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

«Так что Голливуд пусть даже не заявляется на майские каникулы. Никаких «Мстителей». Мстить мы будем только фашистам. Это я вам обещаю», — заявил Мединский газете «Ведомости».

Голливудские картины могут быть изъяты из проката на две майские недели, считает издание. Вместо них россиян ожидают в мае новые отечественные киноленты. В их числе «Стрельцы», «Подольские курсанты» и один-два мультфильма.

Поэтому советуем поклонникам зарубежного кинематографа запастись платными подписками на стриминговых платформах, чтобы не пропустить голливудские новинки. Ранее Moi-portal.ru опубликовал подборку самых ожидаемых фильмов 2020 года.
Оцените материал: