Netflix подтвердил слухи об аниме-фильме по «Ведьмаку»

Netflix официально подтвердила ранее появившуюся в сети информацию о том, что в разработке находится анимационный фильм по «Ведьмаку». Об этом компания сообщила в Twitter.

«Слухи являются правдой, новая история о ведьмаке, находится в работе! Аниме-фильм "Ведьмак: Кошмар волка" вернет нас к новой угрозе, с которой сталкивается континент», — сообщается в твите.

Разработкой мультфильма займется южнокорейская анимационная студия Studio Mir. В Netflix отметили, что за новую историю взялись сценарист и продюсер Лорен Шмидт Хиссрик и сценарист Бо Де Майо.

Пользователи уже оставляют много комментариев под твитом, задаваясь вопросом, будут ли персонажи из сериала повторять внешность героев в аниме, или же авторы проекта выберут более "каноничные" образы.

Дата выхода анимационного фильма не сообщается. Однако многие СМИ уверены, что компания решилась сделать такой проект в связи с увеличением аудитории в период выхода сериала «Ведьмак» в конце 2019 года. Как пишет Variety, только за первые четыре недели после премьеры сериал посмотрели 74 млн пользователей.


Оцените материал: