«Инстаграмопись» и «Матрешки»: в Тюмени открывается новая выставка

В мультицентре «Контора пароходства» 31 января откроется авторская выставка от художника из Санкт-Петербурга Евгения Панина. Экспозиция объединит классическую живопись с новыми формами современного искусства.

Выставка под названием «+30°+» будет состоять из трех проектов: «Инстаграмопись», «Матрешки» и «Серия живописных работ». По словам организаторов, главная особенность этого проекта в том, что это экспериментальный проект, основанный на взаимодействии зрителя с выставочным пространством. В день открытия вход будет бесплатный и ровно в 7 вечера автор выставки Евгений Панин сам проведет экскурсию, рассказав о своих работах. Для того чтобы попасть 31 января на выставку необходимо зарегистрироваться по ссылке.

А на следующий день, 1 февраля, ты можешь стать частью экспозиции, приняв участие в иммерсивном перформансе художницы Елены Горлатовой «Встретимся у картины». Девушка предложить пойти с ней на «свидание» и проникнуться искусством вместе. Инструкции простые. Можно сесть рядом, накрыться пледом, взять за руку, смотреть в глаза, смотреть вместе на картину, но не стоит заводить разговоры и дискуссии.

Зарегистрироваться можно здесь, перфоманс начнется в 16:20. 


Оцените материал: