ХК «Рубин» проведет последний матч домашней серии

В понедельник, 27 января, тюменская хоккейная команда «Рубин» сыграет с «Горняком» из г. Учалы. Матч начнется в 19 часов во дворце спорта.

Домашняя серия игр у «Рубина» стартовала с 6 января. Из семи сыгранных игр у хоккеистов было шесть побед. Они уступили «Соколу» из Красноярска со счетом 2:3. Однако на следующий день хозяева «укатали» гостей — 2:0.

Кроме этого, тюменская команда обыгрывала ангарский «Ермак», «Югру» из Ханты-Мансийска. Исход матча с «Челметом» из Челябинска решил овертайм — 3:2. Последний сыгранный матч — с «Южным Уралом» из Орска. 23 января «Рубин» буквально вырвал победу, забив вторую шайбу за две секунды до сирены. Счет игры — 2:1.

В итоге «Рубин» сыграл 45 игр чемпионата ВХЛ, заработав 75 баллов и попав на 3 место в турнирной таблице Высшей хоккейной лиге. Команда также лидирует в «Конференции 2».

Как выяснил «Вслух.ру», после матча с «Горняком» у «Рубина» намечена выездная серия. Первый соперник – «Нефтяник» из Альметьевска. С 22 февраля начнутся игры в рамках плей-офф, куда «Рубин» уже вышел.

Трансляция матча начнется в 19:00, а посмотреть ее можно ниже:


Оцените материал: