На фестивале экстремальных видов спорта «Битва на Туре» появятся новые дисциплины

Всероссийский фестиваль «Битва на Туре» пройдет в Тюмени 22 февраля в четвёртый раз. Центром проведения события, которое сочетает в себе профессиональный спорт и экшн-шоу, вновь станет набережная города.

Как сообщили редакции Moi-portal.ru в пресс-службе Extreme Team, с 2017 года фестиваль ежегодно собирает десятки лучших спортсменов из разных регионов страны и тысячи зрителей, среди которых жители и гости города. В этом году команда Extreme Team представит на фестивале новые виды спорта и площадки.

Основными событиями Всероссийского фестиваля станут: 

Этап Кубка России по сноуборду в дисциплине биг-эйр

Используя перепад высот набережной, организаторы фестиваля в четвертый раз возведут конструкцию для проведения соревнований, которая не имеет аналогов в России.


Трековые гонки и дрифт

На льду реки зрители традиционно увидят динамичные заезды заряженных спорт-каров.


Новыми площадками «Битвы на Туре» станут соревнования в нескольких видах спорта, которые ранее еще не проводились на фестивале: 

Ледолазание

Топовые спортсмены страны будут покорять подготовленную трассу под пешеходным мостом с переходом на сам мост.

Лыжные гонки

Гонки на беговых лыжах, на участие в которых сможет заявиться каждый. Спринты пройдут в трех классах: новички, любители и профессионалы.

Ездовой спорт

Зрители смогут прокатиться на собачьих упряжках по подготовленной на реке трассе.

Днем на набережной пройдут квалификационные соревнования с открытыми площадками для зрителей: каждый сможет прокатиться на дрифт-такси, полазать по ледовой стенке в альпинистских кошках с ледорубом, поучаствовать в любительских соревнованиях по лыжным гонкам. 

Кроме этого, организаторы подготовят детскую сноуборд трассу: юные гости фестиваля смогут впервые встать на сноуборд под руководством инструкторов. Ключевая часть фестиваля – спортивно-зрелищное шоу – ждет гостей и спортсменов вечером: финалисты поборются за призовые места под аплодисменты болельщиков и световое представление.

«Проект динамично развивается по всем показателям из года в год. Ранее «Битва на Туре» уже привлекала внимание топовых спортсменов, международных коммерческих компаний и федеральных СМИ, в этом году нас поддерживают федеральные министерства, что для нашей команды также стало показателем развития и верного вектора. В 2020-м мы расширяем количество видов спорта и более детально и объемно прорабатываем спортивно-зрелищную составляющую проекта, чтобы жители и гости города получили более мощный заряд от фестиваля», – поделился Иван Шмонин, глава Союза экстремальных видов спорта Extreme Team. 

Вход на мероприятие свободный. Все мероприятия пройдут под пристальным вниманием профессиональных специалистов и городских служб безопасности.



Оцените материал: