Режиссёр театра теней познакомит тюменцев с современным театром кукол

В молодёжном театральном центре «Космос» 13 февраля пройдет лекция «Современный театр кукол. Многообразие жанра». Начало мероприятия в 19:00.

О том, что происходит в мире кукольного театра сегодня расскажет Юлия Кувшинова, режиссер театра теней «Ключ от сказки», автор спектаклей «Калейдоскоп историй», «Как звери солнце добывали» и «Сказки Севера», организатор детского театрального фестиваля света и тени. Юлия также поделится примерами лучших спектаклей этого направления в стране и своим опытом создания постановок.

«В прошлом году в Екатеринбурге впервые прошел международный карнавал кукол и фестиваль «Петрушка Великий». На нем отбирают лучшие спектакли со всей России. Мне довелось там побывать и увидеть очень хорошие работы, несколько постановок, получивших премию «Золотая маска», пообщаться с главными представителями этого направления театра и уловить тенденции. Там я и вдохновилась на эту лекцию», – сообщила Юлия Кувшинова.

Посетить лекцию могут все желающие жители и гости Тюмени, для этого достаточно зарегистрироваться по ссылке, передает «Мегатюмень».


Оцените материал: