В Тюменской области подтвердили случай заражения коронавирусом

В России зарегистрированы первые случаи заражения коронавирусом. Диагностировали вирус у двоих граждан Китая, находящихся в Забайкальском крае и Тюменской области. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.

На данный момент состояние больных оценивается как стабильное. Заразившиеся находятся под «жестким наблюдением», они изолированы, их контакты проверены, передает Meduza. 

В каком из городов Тюменской области обнаружили заболевших, пока неизвестно. В Роспотребнадзоре никаких комментариев не дают, специалисты отметили, что общаться с журналистами пока не могут, сообщает 72.ru.

Ранее стало известно, что в Тюмени в областную инфекционную больницу госпитализировали студентку, которая вернулась из Китая. Как сообщили в областном департаменте здравоохранения, у студентки были признаки ОРВИ. Еще пятеро попутчиков, которые летели вместе с ней, также попали в больницу. У всех взяты лабораторные пробы, которые будут проходить двойную проверку.

USD: Роспотребнадзор подтвердил, что в Тюменской области пациент болен коронавирусом: 

«Больные с первого дня пребывания в России находятся в боксированных отделениях инфекционных стационаров, лица из близкого контакта также госпитализированы. Все остальные возможные контактные лица находятся под медицинским наблюдением. Заболевания протекают в легкой клинической форме, на 31.01.2020 состояние удовлетворительное, жалоб нет», — передают в ведомстве. 

Роспотребнадзором организован полный комплекс противоэпидемических мер, направленный на недопущение распространения инфекции.
Оцените материал: