Киноакадемия случайно опубликовала прогнозы на «Оскар»

В своем твиттер-аккаунте американская Киноакадемии опубликовала список с прогнозами на премию «Оскар», но тут же удалила его. Однако некоторые пользователи успели «заскринить» картинку.

Пост появился в твиттере Киноакадемии 4 февраля, меньше, чем за неделю до премии «Оскар». Твитт тут же удалили, но в сети разлетелась картинка, озаглавленная «Мои прогнозы на «Оскар». В списке перечислены все номинации, включая главные, и вероятных лауреатов.


Часть подписчиков всё же увидела твит и уже успела высказать своё возмущение, сообщает IndieWire. Однако Академия опубликовала новый пост, сообщив, что предыдущий список принадлежал не им. Судя по объяснению произошел баг и это была фанатская версия.

«Мы предложили фанатам поделиться своими прогнозами на "Оскар". И многие уже это сделали! Из-за небольшой проблемы с твиттером некоторые из них выложились так, будто исходили от нашего аккаунта. Но это не так. Ошибка уже исправлена. Наш выбор станет известен в это воскресенье», – написали в твиттер-аккаунте американской Киноакадемии.


Оцените материал: