Какие профессии стали самыми популярными в Тюмени?

Сервис объявлений «Авито» проанализировал поисковые запросы пользователей за 2019 год и выяснил, какие профессии чаще всего искали тюменцы. 

Список популярных профессий возглавили водители. На втором месте рейтинга расположились электрики, на третьем — грузчики. В топ-5 также попали разнорабочие и сварщики.

Эксперты сервиса отметили, что по итогам 2019 года слово «работа» вводили в поисковой строке сайта на 18% чаще, чем в 2018 году. Кроме этого, в полтора раза увеличилось количество ищущих работу с ежедневной оплатой (+49%), также число запросов со словами «подработка» выросло на 2% за год, а вот интерес к запросу
«работа на дому» с прошлого года упал примерно на 2%.

«Рост в полтора раза количества запросов, которые касаются работы с ежедневной оплатой, свидетельствует о том, что работодателям необходимо становиться более гибкими, разрабатывать новые финансовые инструменты для того, чтобы удовлетворять потребности соискателей. Мы видим, что для представителей массовых профессий это один из ключевых факторов принятия решения», — отметил Артём Кумпель, управляющий директор Авито Работы.
Оцените материал: