ФК «Тюмень» на первом сборе планирует провести три контрольных матча

Футболисты нашего города с конца января готовятся к встречам на двухнедельном сборе в Абрао-Дюрсо. Спортсменов готовит новый главный тренер — Игорь Меньщиков.

Ранее Меньщиков работал с футболистами волгоградского «Ротора». Команда под его руководством в этом сезоне пришла к лидерству в ФНЛ. Тренер четырежды становился победителем в голосовании болельщиков на сайте лиги на звание лучшего тренера месяца.

Сергей Попков стал старшим тренером тюменской команды. Он начинал этот сезон в составе клуба «КАМАЗ» из Набережных Челнов. Также тренерский штаб футбольного клуба пополнил Тимур Касимов, который работает с вратарями основной команды, сообщает «Вслух.ру».

У ФК «Тюмень» на первом сборе запланировано три контрольных матча. Первый матч — с местным новороссийским «Черноморцем» — выиграли тюменцы со счетом 3:2.

«Нормальный спарринг! "Черноморец" — хорошая команда. Всегда приятно выигрывать, но в данной ситуации счёт не столь важен. Наша команда находится под нагрузкой», — прокомментировал Игорь Анатольевич официальному сайту ФК «Тюмень»

8 февраля тюменцы договорились о матче с 10-й командой группы «Юг» — «Биолог-Новокубанск», представляющей краснодарский посёлок Прогресс.

После этого сибиряки на сборе в Абрау-Дюрсо планируют провести ещё одну товарищескую встречу. Ориентировочно она должна состояться 11 или 12 февраля. Соперник на эту игру ещё не определён.

Всего перед возобновлением ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд ПФЛ в группе «Урал-Приволжье» «Тюмень» проведет три тренировочных сбора. Возобновится первенство страны 7 апреля. Тюменский клуб в этот день на своём стадионе «Геолог» примет пермскую «Звезду».


Оцените материал: