Приложения, которые упростят тебе жизнь в Тюмени

Теперь для того, чтобы записаться к врачу, заплатить за коммунальные услуги или получить другую государственную услугу, не нужно стоять в очереди. Всё это можно сделать с помощью мобильных приложений.

В Тюмени, как сообщает «Тюменская область сегодня» существует пять приложений для смартфонов, с помощью которых можно сделать жизнь проще и сберечь своё драгоценное время.

Медицина 72

С помощью него тюменцы самостоятельно записываются на прием к врачу, а также записывают родных и близких. В разделе «Послы жизни» можно вести дневник здоровья, расписание приема медикаментов и даже получать уведомления о пропущенных приемах препаратов.

Образование 72

Теперь, чтобы проверить оценки младшего брата или сестренки необязательно просить у него дневник. Это приложение для учеников и их родителей дает пользователям возможность контролировать успеваемость школьника. А еще мелкий хулиган в твоей семье не сможет больше обмануть тем, что ему якобы ничего не задавали — в приложении есть расписание уроков, вся домашка, оценки и анализ успеваемости, а ещё приходят уведомления о родительских собраниях.

Транспорт 72

А это приложение можно было бы назвать «Хватит опаздывать 72», а зимой «Хватит мёрзнуть 72». Оно позволяет ознакомиться с любым маршрутом пассажирского транспорта Тюмени, расписанием движения, местоположением остановочного пункта. Можно найти подходящий вариант проезда, увидеть текущее положение транспорта на карте, узнать расписание работы общественного транспорта, посмотреть маршрут поездки.

ЖКХ 72

Страшные три слова для начинающего самостоятельную жизнь тюменца перекочевали и в смартфон. Но этого приложения не стоит бояться, он помогает оплачивать коммунальные услуги. Ещё можно отправлять показания приборов учета по лицевым счетам, просматривать общую информацию об управляющих компаниях, их контактах, режимах работы, получать графики потребления по услугам и значения по переданным показаниям.

ЗАГС 72

В программе ты можешь без ведома своей девушки или парня записаться в электронную очередь для подачи заявления (но лучше так не делать), а еще получить другие услуги в несколько кликов, а также узнать основную информацию по государственным услугам и органам ЗАГС.

Оцените материал: