Школа мейкеров соберет на одной площадке будущих инженеров и дизайнеров

Готов раскрывать свои таланты и реализовывать идеи? В Тюмени стартует ежегодная школа мейкеров, которая соберет на своей площадке более 300 разработчиков, техников, дизайнеров, а также лидеров и руководителей технологических проектов.

«Участие в школе мейкеров не предполагает наличие у участников специфических знаний, однако к участию приглашаются школьники старших классов (9-11 класс), студенты ссузов и вузов инженерных и околоинженерных направлений», — рассказал Moi-portal.ru менеджер проекта Арсений Жуков.

В рамках проекта участников ждет трёхдневный образовательный интенсив, включающий мастер-классы по soft-skills и hard-skills от преподавателей Центра молодёжного инновационного творчества «ФабЛаб ТюмГУ», Центра технического творчества «ИНЖЕНЕРиУМ» и Бизнес-акселератора ТюмГУ.

Для будущих инженеров организаторы подготовили мастер-классы по векторной графике, лазерной резке, 3Д-моделированию, схемотехнике, созданию мобильных приложений и веб-разработке. «А еще в этом году впервые появится трек для лидеров технологических проектов. Мы подготовили для участников материалы для развития лидерских навыков публичных выступлений, управления проектом и командой, креативного мышления и генерации идей», — добавил Арсений.



Менеджер проекта также отметил, что по результатам прошедших школ мейкеров участники, посетившие все мастер-классы и принявшие участие в проектном марафоне «MAKERTHON», который проходил сразу после школы мейкеров, показали более качественную инженерно-техническую проработку своих проектов. «Мы смогли выделить большее количество грантов, чтобы поддержать начинающие проектные команды», — подчеркнул Арсений.

Следить за новостями проекта можно в группе во «ВКонтакте».


Оцените материал: