Художник? Для тебя есть конкурс!

Артель свободных художников совместно с Государственным Дарвиновским музеем объявляют прием заявок на участие в выставке «Клетка». Заявки принимаются до 20 февраля 2020 года.

Пройдет выставка с 21 апреля по 14 июня в пространстве Дарвиновского музея и будет предваряться исследовательской лабораторией для художников-участников проекта.

К участию в конкурсе приглашаются художники, работающие в различных творческих техниках: живопись, скульптура, инсталляции, перформанс, sound&light art, video art.

Центральным образом выставки станет клетка, что позволит художникам представить различные трактовки данного понятия: будь то клетка как основа всего живого, тело как темница души или же социальные оковы норм и стереотипов. Экспозиция проиллюстрирует собой все этапы эволюционного развития живых организмов от бактерий и одноклеточных к растениям и животным, а затем — к человеку и социо-культурным системам.

Выставка будет включать работы различных форматов и представит собой подобие тотальной инсталляции. Как все ступени эволюции связаны между собой, так и работы художников будут объединяться последовательной логикой экспозиции — она будет выстраиваться от клетки биологической к клетке метафизической.

Создание выставки и разработка художественных проектов будут проходить в формате исследовательской лаборатории на базе Государственного Дарвиновского музея. Художники получат возможность исследовать обширные коллекции музея и смогут проконсультироваться с научными сотрудниками различных отделов, которые помогут вникнуть в новейшие научные открытия. 

Заявки с подробным описанием проекта принимаются на почту: artsanatorium@gmail.com.

Оцените материал: