Тюменцы не отказались бы ездить на автобусах до двух часов ночи

Сервис Авито провел исследование, в котором выяснил, чего не хватает россиянам в общественном транспорте.  Редакция Moi-portal.ru решила узнать у жителей Тюмени, всем ли они довольны в нашем городе. 

Студенты в большинстве случаев ответили, что было бы неплохо запустить ночные рейсы или продлить время работы маршруток и автобусов до 2:00. А вот Авито выяснил, что 46% респондентов хотят того же. 

Также тюменцы посчитали, что было бы неплохо установить терминалы для самостоятельной оплаты транспортной картой ТТС или банковской картой.

Опрошенные старше 30 лет сошлись в том, что им не хватает более комфортных условий: подходящей температуры воздуха в салоне, удобного расположения сидений и меньшего времени ожидания на остановке. Тем временем Авито в своем исследовании выяснил, что 54% респондентов считают необходимым оптимизировать расписание автобусов и хотели бы увеличить их количество. 

В целом, почти каждый участник опроса, независимо от возраста, посчитал тюменский транспорт комфортным и хорошо организованным.

“Мне нравится, что на каждой остановке установлены удобные, понятные таблички с необходимой информацией о маршрутах и времени их работы. К тому же, в Тюмени существует приложение «Тюмень. Транспорт», с помощью которого можно посмотреть, где в данный момент едет нужный автобус или просто узнать его расписание. В моем родном городе Кургане такого нет, поэтому Тюмень в этом вопросе выигрывает”, - рассказала Ульяна, участница опроса. 

Не можем пропустить и тот факт, что многие посчитали общественный транспорт Тюмени чистым, а также современным, ведь в некоторых из них можно заряжать гаджеты.



Оцените материал: