«Тюмень — наш дом» теперь и в мобильной версии

Портал «Тюмень — наш дом» разработал приложение для мобильных устройств с аналогичным названием. По данным сайта администрации города, через него можно быстро решать проблемы с уборкой дорог, придомовой территории и другие вопросы.

Ресурс работает по принципу мобильной городской приемной и позволяет оперативно направлять сообщения на портал. Чтобы использовать приложение, необходимо скачать его на мобильный гаджет, ввести номер телефона и пароль.

После установки ты сможешь сообщать об обнаруженных проблемах. Алгоритм отправки сообщения довольно прост: написать адрес, выбрать категорию обращения, заполнить форму и прикрепить фото. При обнаружении ошибки модераторы сервиса могут вносить исправления и корректировать текст, после чего информация будет передана специалистам для работы.

Например, тюменец столкнулся со следующей проблемой: УК не убирает придомовую территорию. Для того чтобы пользователю сообщить об этом на портал, необходимо открыть в меню «Новое сообщение», затем «Текущее содержание дворовой территории» и уточнить: «Неубранная дворовая территория», далее ввести адрес объекта и нажать «Продолжить». После формирования карточки сообщения и перед его отправкой укажи пожелания и свои вопросы в специальной графе, приветствуется прикрепление фото.

Помимо основной функции пользователи приложения могут узнавать новости и информацию о доме, отметив необходимые пункты в настройках. Также в разделах меню «Мои сообщения» и «Сообщения жителей» будут представлены твои обращения с ответами руководителей структур и проблемные темы других пользователей, сообщается на сайте администрации города.

Сейчас сервис работает в тестовом режиме. Скачать приложение для смартфонов на системе Android можно по ссылке, а для App Store здесь.


Текст написан Алиной Жгуновой для Moi-portal.ru

Оцените материал: