Студенческая олимпиада подарит тебе возможность поступить в МГУ

Увлекаешься экономикой и хочешь обучаться в МГУ? Тогда участвуй во Всероссийской студенческой олимпиаде, получи за победу дополнительные баллы и поступи в магистратуру Московского университета на бюджет.

Темой этого года стала «Свобода vs безопасность». Первый этап — заочный, который продлится до 17 февраля. Необходимо зарегистрировать свою команду от 3 до 5 человек и приготовить исследование на одну из тем в представленных кейсах, которые распределены по федеральным округам. Работа должна включать анализ проблемы и аргументацию выбранной позиции.

Кейсы:

Дело о запрете привлекательного: инвестиции (Приволжский ФО, Северо-Западный ФО);

Дело о защите от дорогого: МФО (Северо-Кавказский ФО, Уральский ФО);

Дело о регулировании удобного: криптовалюта (Дальневосточный ФО, Южный ФО);

Дело об обязательности безопасного: ОСАГО (Сибирский ФО, Центральный ФО).

Подробнее о кейсах можно прочитать здесь

Следующий этап, очный, состоится 23-24 апреля. Командный зачет пройдет в форме дебатов, по итогам которых жюри определит команду-победителя и две команды-призера. На индивидуальном зачете необходимо пройти тестовое испытание по финансовой грамотности, которое определит не более 10% победителей и 20% призеров от общего количества участников.

Что тебя ждет?

Оргкомитет конкурса обещает покрыть расходы на проезд и проживание в Москве. Также все участники очного этапа получат памятные призы и подарки.

И самое главное: победители и призеры индивидуального зачета смогут использовать результат Олимпиады на вступительном конкурсе при поступлении на магистерскую программу «Экономическая политика» в МГУ.

Зарегистрироваться на Олимпиаду и узнать о ней подробнее можно на официальном сайте. Успевай до 17 февраля.

Оцените материал: