Тюменцев научат «беспощадно» разрабатывать игры

Впервые в Тюмени состоится игровая IT-конференция «Беспощадный российский геймдев». Творческое пространство «Медиаполис» совместно с инди-студией «Синий свитер» взяли в этом году курс на прокачку полноценного сообщества разработчиков, а начать они решили с самого больного, рассказал редакции Moi-portal.ru руководитель проекта Андрей Круглик. 

Руководители игровых студий представят доклады и поделятся знаниями. Тебя ждет пять направлений: программирование, дизайн, маркетинг, менеджмент и HR. Стать частью этого события может каждый, для этого необходимо пройти регистрацию.

«Вокруг этой деятельности вертятся большие деньги, амбиции и очень интересные проекты. В Тюмени проблема отсутствия геймдева стоит наиболее остро, потому что многие боятся начинать и идут, например, в Web-разработку. Уезжают в Москву или Лос-Анджелес, чтобы интересоваться разработкой игр там», — утверждают организаторы.

На лекциях расскажут, как сделать свои игры круче, где брать на разработку деньги или как просто прийти к идее.

Руководитель проекта поделился с нашими читателями небольшим секретом: на конференции представят кейс от студии, которая занималась разработкой игр еще в 90-х. У тебя есть возможность узнать, как они начали свою деятельность в качестве игровой студии и почему ушли в мобильную разработку.

Пройдет мероприятие 29 февраля в атриуме Бизнес-центра «Парус» с 10:00 до 17:00. Организаторы обещают кофе-брейк, а с тебя — отличное настроение.



Оцените материал: