В Тюмени может появиться еще один молодежный студенческий центр

Студенты и преподаватели Тюменского государственного института культуры работают над проектом нового студенческого центра. Сейчас они совместными усилиями создают дизайн нового проекта.

Как рассказала декан факультета социально-культурных технологий Евгения Акулича, этот будет уникальный для города опыт. В проекте будет объединено два разных пространства: общественное и торговое, созданное на базе тюменского ЦУМа. «Это будет своеобразный досуговый центр. На примере современных торговых комплексов мы видим, что самые продвинутые из них идут по пути создания общественных пространств. Речь идёт о некой универсальной среде, где люди, посещающие торговые заведения, получают дополнительную возможность отдыхать и общаться. Для нас этот новый опыт интересен тем, что студенты смогут реализовать свои задумки и сами же потом пользоваться плодами своего труда», — добавила декан факультета.

Идея создать студенческий молодежный центр, в котором будут созданы различные локации для встреч, дискуссий, презентаций и конкурсов, появилась давно. Но только сейчас ее решили воплотить в жизнь. 

По материалам департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области

Оцените материал: