Эко-френдли театр: в Тюмени сшили сумки-шопперы из баннеров

Накануне своего трехлетия Театральный центр «Космос» запустил линейку сумок-шопперов из баннеров. Зрители смогут получить их бесплатно.

Каждый месяц «Космос» заказывает 5-7 баннеров для анонсирования спектаклей и проектов. Когда срок службы заканчивается, их перерабатывают или перевозят на склад. Чтобы поддержать движение осознанного потребления и бережного отношения к окружающей среде, команда «Космоса» решила дать баннерам вторую жизнь.

Так появилась идея создать серию стильных сумок-шопперов. Автором замысла и создателем проекта стала художественный руководитель Театрального центра «Космос» Маша Хайбуллина. 


 «Несколько лет назад «Гоголь-центр» выпустил коллекцию с поясными сумками из своих баннеров. Идея подхватить движение переработки возникала сама собой, тем более что порой картинки такие крутые, что хотелось бы дать им вторую жизнь. И плюс ко всему это позитивно влияет на экологию. Для создания сумок можно использовать абсолютно любые баннеры. Мы уже обдумываем идею расширения серии нашей продукции до поясных сумок, рюкзаков, сумок-почтальона с включением различной фурнитуры, цепей, клепок и ткани», — рассказала Маша Хайбуллина.

Первые экземпляры линейки уже готовы. Запуск полной коллекции пройдет 2 марта, в день рождения «Космоса». Каждая сумка-шоппер изготавливается вручную, поэтому дизайн ни одной из них не повторяется. Все подробности о серии ищите в группе театрального центра во «ВКонтакте» или уточняйте по телефону 51-38-51.

Напомним, что ранее редакция Moi-portal.ru в рамках проекта «Портал пробует» шила экосумку из баннера.


Источник: МТЦ «Космос»


Оцените материал: