С 8 марта тюменок поздравит инди-поп группа

В Тюменском драматическом театре с 6 по 9 марта покажут музыкальную комедию по пьесе Роберта Тома «Восемь женщин». 8 марта к артистам постановки присоединится московская инди-поп группа OQJAV.

Спектакль повествует о случае, произошедшем во Франции под Рождество. На заснеженной вилле убивают хозяина дома. Восьмерым женщинам, собравшимся под одной крышей, предстоит выяснить, кто стоит за этим преступлением. У каждой из них есть свой мотив, любая может оказаться убийцей.

Как рассказал журналисту Moi-portal.ru директор Драматического театра Сергей Осинцев, московская группа OQJAV написала всю музыку и тексты для песен спектакля Сергея Захарина, поэтому коллектив можно считать соавтором проекта.

«Группа в любом случае планировала приехать в Тюмень на премьеру, где все постановщики доделывают последние аккорды спектакля и выходят на поклон к зрителю. Поэтому мы решили, почему бы не сделать подарок женщинам на 8 марта и организовать концерт OQJAV после самого спектакля. На концерте песни исполнят как участники музыкального коллектива, так и артистки, играющие в постановке», — поделился Сергей Осинцев.

Специальный праздничный концерт OQJAV состоится 8 марта в 21:00. Те, у кого будут билеты на спектакль «Восемь женщин», попадут на событие по специальной цене. Найти их можно тут.


Оцените материал: