Фейк или нет? В Сеть слили видео новой модели бюджетного смартфона Apple

В преддверии выхода iPhone 9 в Интернете набирают обороты различные слухи и утечки. В социальной сети TikTok появилось видео с демонстрацией неанонсированного смартфона.

На видео показано устройство, похожее на iPhone 8 с боковыми гранями, которые очень сильно напоминают iPhone 4. Ролик с демонстрацией был скачан из TikTok и загружен в Twitter.


Речь идет о модели, которая будет носить название IPhone 9, она должна стать продолжением популярного IPhone SE. Ранее известный инсайдер OnLeaks поделился концептами смартфона и небольшой информацией о нем. Эта модель должна быть представлена в первом квартале 2020-го, то есть в течение нескольких месяцев. По слухам, устройство будет оснащено чипом A13, 3 ГБ оперативной памяти, модулем Wi Fi 802.11ax с поддержкой 2×2 MIMO и 64 или 128 ГБ памяти. По данным OnLeaks, габариты новинки составят 138,5 × 67,4 × 7,8 мм (8,6 мм в области камеры). Для сравнения, iPhone 8 чуть компактнее: 138,4 × 67,3 × 7,3 мм.

Одни говорят, что на видео IPhone 8, но более внимательные пользователи обратили внимание на систему и заметили, что она устаревшая, сделав вывод, что это, скорее всего, еще более старая модель.



Чуть позже проверенные инсайдеры, в том числе Бен Гескин (Ben Geskin), подтвердили, что на видео подделка. Это – iPhone 8 в кастомном корпусе. Информацию о том, что на видео кастомный iPhone 8, подтвердил человек, который создал эту модификацию.

Ближайшая презентация компании в марте этого года, где, скорее всего, и покажут новую модель. Чем ближе к Apple, тем больше появляется сливов и слухов по поводу новинок, будем следить за новостями.


Текст для Moi-portal.ru подготовил Владислав Дмитрик

Оцените материал: