В Тюмени обсудят проекты городских пространств России

В пятницу, 28 февраля, в тюменском «Технопарке» представят идеи проектов для создания комфортных пространств со всей России. У тебя тоже есть возможность посетить Всероссийский конкурс лучших проектов создания городской среды в малых городах и исторических поселениях. 


В чем его смысл? Если говорить простым языком, идея должна воплотиться в городах в форме эстетических и комфортных мест.

В конкурсе могут принимать участие лишь города с населением не более 100 тыс. человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения. Также в список не попадают административные центры и города федерального значения.

По информации на официальном сайте, за два года существования конкурса были отобраны 160 проектов, которые уже реализовываются в 63 субъектах России. Чтобы принять участие, необходимо подать заявку, которая будет отражать концепцию благоустройства территории.

Мероприятие в «Технопарке» начнется 28 февраля в 8:00 по адресу ул. Республики, 142 и продолжится до 00:00. Прийти могут все желающие, но перед этим необходимо зарегистрироваться здесь

29 февраля участники поедут в Тобольск, чтобы продолжить собрание и обсуждение проектов.

Впервые конкурс был проведен в 2018 году по инициативе президента РФ Владимира Путина, многие регионы и муниципальные образования поддержали идею. С тех пор было решено проводить событие ежегодно в поддержку национального проекта «Жилье и городская среда».

Оцените материал: