Хочешь, чтобы в Тюмени появилось что-то новое? Предложи идею

У тебя есть возможность предложить идею зоны отдыха в Тюмени, которую планируют создать недалеко от микрорайонов Ямальский-2, Преображенский, Гармония, Легенда-парк, Клевер-парк, Комарово.

Рядом с жилыми комплексами существует лесной массив площадью около 38 гектаров. В этом году его собираются расчистить и преобразовать во что-то новое. Если у тебя есть представление, как благоустроить территорию — предлагай свое видение на сайте проекта «Тюмень — наш дом».

«Тюмень — наш дом» — это портал, который был создан по инициативе губернатора Тюменской области Александра Моора в 2013 году. На сайте публикуется информация о ближайших проектах благоустройства города. Также любой житель может обратиться на портал, чтобы сообщить о той или иной проблеме, которая связана с благополучием городского пространства.

Система предложений, куда тюменцы могут отправлять идеи, существует с 2015 года. За это время Администрация Тюмени вместе с жителями обсудили девять тем. В их числе были вопросы о том, как обустроить Береговую линию озера Алебашево и как набережную Тюмени сделать еще лучше.


Оцените материал: