Комикс тюменца об отношениях опубликует американское издательство

Тюменский комиксист Георгий Елаев в прошлом году сделал иллюстрированный проект о сложностях в отношениях и опубликовал его в своем Instagram. Сегодня работу тюменца ждет публикация в США.

Георгий Елаев — молодой и талантливый художник из нашего города. Он является автором комикса про первого тюменского супергероя Тю-мэна. Георгий вместе с Виталием Лазаренко активно продвигают комикс-культуру в Тюмени в проекте «Космическая корова».

В прошлом году он начал публиковать комикс о сложностях в отношениях со своей девушкой на странице в Instagram. Рисунки Георгия Елаева заметил редактор издательства Fantagraphics, который находится в США. Как сообщил Moi-portal.ru автор комикса, компания предложила ему сотрудничество и летом этого года ожидается публикация работы тюменца в Штатах.

«Комикс будет продаваться только в США и других странах, кроме России. Но читатели из нашей страны смогут заказать его в интернет-магазинах или у меня лично, когда я получу авторские копии — часть из них я передам в книжный магазин «Никто не спит», в котором я нарисовал больше половины этого комикса», — поделился Георгий Елаев.

Сегодня художник готовит третий международный некоммерческий фестиваль графики и инди-комиксов «Комик Артс Тюмень», а также рисует комикс про то, как его дедушка в 1979-м выпил чай из мухоморов, про двух влюбленных парней и писателя Юкио Мисиму.


Оцените материал: