Участники «Студенческой весны» встретятся на музыкальном квартирнике

В МТЦ «Космос» состоится квартирник в преддверии юбилейного фестиваля студенческого творчества. В программе: исполнение кавер-версий известных песен и авторских композиций. 

Событие объединит будущих участников «Студенческой весны» и ее выпускников. Новички познакомятся с конкурсной площадкой изнутри и опробуют свой материал на зрителе. А участники прошлых лет вернутся в атмосферу студенческого творчества, выступят на сцене и поделятся опытом. Кроме просмотра музыкальных номеров гости смогут спеть в караоке. 

«Мы надеемся, что сработает магическая сила притяжения всех участников настоящего и прошлого для обмена опытом. Хочется, чтобы люди нашли время вспомнить азарт и настроение, с которыми они стояли за кулисами, и первый раз выходили на сцену. И конечно, встретиться со своими друзьями, которых давно не видели», — рассказал Илья Титов, руководитель дирекции XXV областного фестиваля «Студенческая весна» в Тюмени.

Студенты Тюмени уже начали готовиться. Они придумывают идеи будущих номеров и тестируют новые форматы в школе «Студенческой весны». За месяц ее участниками стали более 200 человек. Они встретились с наставниками и кураторами и посетили мастер-классы по направлениям: театральное, музыкальное, танцевальное, концертные программы, мода, оригинальные жанр, медиа и видео, — сообщили организаторы. Школа продлится до 29 марта.

В этом году состоится 25-й Юбилейный областной фестиваль «Студенческая весна». В 2019 году в нем участвовали 3000 студентов, которые показали 800 номеров на кастингах по концертным направлениям «мода», «театральное», «танцевальное», «музыкальное» и «оригинальный жанр», 73 из которых эксперты отметили лучшими — их показали на финальных шоу по каждому направлению.

Квартирник пройдет 29 февраля в 18:00 по адресу ул. Республики, 165А.

Вход свободный, необходима регистрация по ссылке.

Источник: пресс-служба XXV Областного фестиваля «Студенческая весна». 


Оцените материал: