Расскажи про свою любимую локацию города и она попадет в историю

Команда мультицентра «Контора пароходства» совместно с федеральным журналом Makers of Siberia предлагает тюменцам поделиться историей о любимом месте в городе. Локация может попасть в гид, реализуемый В Тюмени. Он появится в конце весны.

Истории тюменцев помогут наполнить гид самобытными точками различных субкультур, объектами уличного искусства, местами локальной идентичности и креативными начинаниями малого предпринимательства.

Так, организаторы хотят показать горожанам и туристам, что Тюмень — богатый и разносторонний город. Форму можно заполнить на сайтеконторапароходства.рф.

«Чтобы раскрыть областную столицу с непривычной стороны, просим не просто указать локацию, но и маршрут до нее, а также точку, куда следует встать и в какое время суток, чтобы прочувствовать атмосферу места», — рассказывает Юлия Саначина, программный директор мультицентра.

Как сообщает издание «Комсомольская правда - Тюмень», каждый желающий может поделиться интересной историей о конкретном месте, которую когда-либо увидел или услышал. Один из главных критериев, чтобы попасть в гид — уникальность. Локация должна быть непопулярной, новой или даже забытой. Чтобы открыть туристам и горожанам новую Тюмень.

Гид появится в конце весны и будет распространен в местах, обозначенных в маршрутах, и молодежных пространствах.
Оцените материал: