Сегодня в России отмечается День кошек. Поздравь своего хозяина

Эта важная дата празднуется в нашей стране ежегодно в первый день весны, 1 марта. Подданные этих пушистых и важных особ в этот день обязаны ликовать и всячески поздравлять виновников торжества.

Эта дата в нашей стране отмечается с 2004 года, благодаря предложению руководства Московского музея. Многие представители семейства кошачьих в нашей стране сегодня всячески возмущаются тому, что праздник не является официальным выходным днем. Ведь некоторым жителям страны в этот день приходится уходить на работу, а не готовить весь день вкусности в честь своего пушистого хозяина.

Однако стоит отметить, что тюменские кошки заслужили уважение всей страны своим вкладом в сохранение истории России: в период Великой Отечественной войны, когда была снята блокада Ленинграда, в этот город со всей страны собирали кошек для борьбы с крысами. Для спасения экспонатов «Эрмитажа» из Тюмени было отправлено 238 сибирских кошек. Кстати, в нашем городе этим героям посвящен целый сквер.


Сегодня многие кошки имеют свои аккаунты в социальных сетях. Некоторые из них стали очень популярными, как, например, этот вечно недовольный товарищ из США.


А у этой Instagram-кошки самые красивые глаза на планете.


Прославилась в Сети и эта кошка по кличке Лил. У нее множество генетических отклонений, но это не мешает ей быть любимицей миллионов.


Кот сотрудника Moi-portal.ru по кличке Стивен также активно ведет свою страничку в Instagram и набирает себе новых подписчиков. 


Если у вас есть кошка, то не забудьте поздравить ее с этим замечательным праздником, ведь она не зря есть такая замечательная.


Оцените материал: