PechaKucha Night Tyumen: почему туда стоит сходить — рассказывают спикеры

В четверг, 5 марта, в Тюмени снова состоится PechaKucha Night Tyumen vol.10 — тусовка, где спикеры делятся историями — вдохновляющими или из ряда вон выходящими — лишь за семь минут. 

Тема грядущего мероприятия — «Образование без границ». Редакция Moi-portal.ru поговорила с двумя спикерами, которые расскажут о жизни и учебе за рубежом — о том, какая она есть на самом деле.

Олеся Краковецкая, студентка Школы перспективных исследований ТюмГУ. Тема: «Что не так с учебой по обмену».

О чем выступление?

«Обратная сторона красочной и всецело позитивной учебы за рубежом была необходима мне при подготовке к поездке, но нигде я не находила освещения негативных моментов, которые могут случиться с тобой в другой стране.

Чтобы студенты были готовы к трудностям, знали, как их избежать и разрешить, я собираюсь рассказать о том, что происходит в голове у человека, который оказывается в совершенно чужой среде. Как сохранить эмоциональное равновесие в моменты „хочу домой, еще же можно отказаться“ и как можно поиграть с восприятием всех этих трудностей и вынести из них хорошее.

Я уделю время и описанию того, как может отличаться нарисованная на сайте картинка лучшего университета мира от того, что он из себя представляет на самом деле».

Юля Малхасян, студентка Института социально-гуманитарных наук ТюмГУ. Тема: «Студенческая жизнь в Германии от А до Я».

О чем выступление?

«Сама цель обмена заключается в том, чтобы узнать новую культуру и, конечно, попробовать свои способности в иностранном университете. Таким образом, я буду полезна, чтобы показать преимущества обучения в Германии.

А также я расскажу, в чем отличие российской и немецкой системы образования и что интересного ждет студентов на этом пути. Я хочу сподвигнуть студентов на новый опыт, который изменит их сознание и даст возможность по-другому взглянуть на мир».

Конференция состоится 5 марта в 19:30 в мультицентре «Контора пароходства» по адресу ул. 25 Октября, 23а,  ст. 1. Необходима регистрация.


Оцените материал: