Начни свой творческий проект уже сегодня! Стартовал прием заявок на «Цех»

В Тюмени стартовал прием заявок на конкурс на реализацию творческих проектов и постановку спектаклей «Цех». В этом году в нем появилась новая номинация, в которой оценят проекты по развитию креативной деятельности. Инициативы должны быть реализованы на площадке мультицентра «Контора пароходства» или на прилегающей территории набережной реки Туры. Принимаются заявки до 10 марта.

Ты можешь предложить идею выставочного проекта, арт-объекта, уличного фестиваля, а также серию событий по развитию креативного мышления и региональных создателей. Проекты можно реализовать как внутри мультицентра, так и снаружи. Грантовый фонд номинации на две волны — 1 200 000 рублей. Вторая стартует в мае. Победители смогут получить от 50 000 до 200 000 рублей на реализацию своего проекта.

Публичная защита состоится 20 и 21 марта, а подведение итогов пройдет 27 марта, в День театра. Идеи реализуют до 15 декабря.

«Наше пространство функционирует уже третий месяц. Каждый день мы видим на площадке мультицентра инициативных людей. Многие из них имеют большую команду, владеют навыками лидерства и готовы выходить на другой уровень. Как раз для них и открылась номинация, где они смогут создавать и расширять свое сообщество, искать связи и делать жизнь тюменцев яркой и насыщенной», — рассказала Юлия Каргаполова, руководитель «Конторы пароходства».

Чтобы стать участником, тебе необходимо отправить заявку на почту grant.kosmos2019@gmail.com с пометкой «Конкурс на реализацию творческих проектов и постановку спектаклей «ЦЕХ». Форма доступна по ссылке.


Организаторы отмечают, что для допуска к очной защите необходимо посетить образовательную программу, которая пройдет 6 марта. Федеральные и региональные эксперты расскажут, как заполнить заявку и оформить смету, собрать команду и реализовать идею. И не забудь зарегистрироваться на мероприятие. 

Кроме этого, «Цех» пройдет по номинациям: творческие проекты (социально-театральные, музыкальные, образовательные, издательские, уличные), сценические спектакли (малые и большие формы, детский, иммерсивный, уличный спектакли), фестивальные проекты. В конкурсе могут принять участие физические и юридические лица, участники молодежных театров, действующие молодежные театры, театры-студии, любительские и самодеятельные коллективы, творческие сообщества, инициативные граждане от 18 до 30 лет. Проект должен был актуальным, инновационным и социально значимым для области. Грантовый фонд конкурса — 6 300 000 рублей.

Оцените материал: