«Со-Творение» ждет конкурсные работы от журналистов Тюмени

Стартовал прием заявок на конкурс для молодых журналистов «Со-Творение». К участию приглашаются студенты факультетов журналистики, а также журналисты российских и зарубежных русскоязычных печатных СМИ и интернет-изданий в возрасте от 18 до 40 лет.

Как отмечают организаторы, в конкурсе «Со-Творение» могут принять участие как отдельные авторы, так и авторские коллективы.

Номинации конкурса: 

► «История Человека» – конкурс материалов, отражающих темы героизма в военное и мирное время, сохранения исторической памяти, социальных инициатив, добровольчества. Приоритет в данной номинации будет отдан материалам, в которых рассказ об историческом событии показан через историю человеческой судьбы; о людях, о которых говорят – «человек с большой буквы».

► «Открывая Россию» – принимаются журналистские материалы о культурном, научном, туристическом потенциале Российской Федерации, о развитии гуманитарного сотрудничества молодежи разных стран, о бережном отношении к культурным традициям и опыте добрососедства разных народов на территории России.

► Специальная номинация «Русский след» – конкурс журналистских работ, посвященных сохранению неизвестных или малоизвестных страниц жизни и творчества российских деятелей искусства и науки за рубежом.

Авторы самостоятельно определяют жанр и выбирают тему в рамках установленных номинаций. Заявки на участие принимаются до 15 августа 2020 года.

Победители конкурса будут награждены на торжественной церемонии в рамках XIV Ассамблеи Русского мира 3-4 ноября 2020 года. Также победитель первой премии получит денежную сумму в размере 50 000 рублей, а также дипломы фонда «Русский мир». Победители второй и третьей премии — дипломы фонда «Русский мир» и призы.

Ознакомиться с положением конкурса можно по ссылке.
Оцените материал: